Внучке 21 год, бабушке 66 лет. Сколько лет назад внучка была в 10 раз моложе бабушки? Нужно решение. Ответ 16 лет назад

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:39
    0
    Зачем задавать вопрос если есть ответ
  2. 6 августа, 21:58
    0
    Пусть х - лет тогда было внучке, тогда бабушке было 10 х. Получаем уравнение:

    10 x - x = 66-21 ⇒ x = 5 (лет)

    То есть это было 21 год - 5 лет = 16 (лет)

    Ответ: 16 лет