Мотоциклист, идя со скоростью 45 км/ч, проехал расстояние от одного города до другого за 4 часа. Это же расстояние второй мотоциклист проехал за 3 часа. С какой скоростью он ехал?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:34
    0
    1) 45 * 4 = 180 (км) - проехали мотоциклисты.

    2) 180 / 3 = 60 (км/ч) - проехал второй мотоциклист.

    Ответ: 60 км/ч.