у ани 15 марок, у миши в 3 раза больше, чем у ани. у васи 1/5 всех марок, что у ани и миши. сколько всего марок у детей?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:28
    0
    1) 15*3=45 (марок) у миши

    2) 15+45=60 (марок) у ани и миши

    3) 60:5=12 (марок) у васи

    4) 60+12=72 (марок) всего
  2. 19 ноября, 20:44
    0
    15*3=45 у миши

    45+15=60 у миши и ани

    60:5=12 у васи

    60+12=72 у всех вместе