Турист шел 3.8 часа со скоростью 1.2 м в секунду, а затем 2.2 часа со скоростью 0.9 м в секунду. Найдите среднюю скорость туриста.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:11
    0
    3,8 ч=13680 сек

    2,2 ч = 7920 сек

    1) 13680*1,2=16416 (м) - прошёл сначало

    2) 7920*0,9=7128 (м) - прошёл потом

    3) 16416+7128=23544 (м) - весь путь

    4) 13680+7920=21600 (сек) - всё время

    5) 23544:21600=1,09 (м/сек) - средняя скорость

    Ответ: 1,09 м / сек средняя скорость движения туриста.