Простой прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. Простой квадрат с тем же периметром. сравни их по площади

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:30
    0
    Периметр прямоугольника 2 (a+b), где a, b - стороны.

    Pт=2 (3+7) = 20 см

    Периметр квадрата равен 4 а. Значит сторона равна:

    а=20/4=5 см

    Площадь прямоугольника - произведение сторон a*b

    Sт=3*7=21

    Площадь квадрата квадрат стороны а*а:

    5*5=25

    Площадь квадрата больше на 4 сантиметра