На столе 8 вилок, а ложек на одну больше, поставте вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:35
    0
    Сколько всего столовых предметов на столе?

    8+1=9 ложек на столе

    8+9=17 (шт) столовых предметов на столе
  2. 15 апреля, 11:38
    0
    На столе 8 вилок, а ложек на одну больше. Сколько всего столовых приборов лежит?

    1) 8+1=9 (лож.) - лежит.

    2) 8+9=17 (п) - всего лежит.

    Ответ: 17 приборов.