Швейный цех на протяжении 8 дней получили со склада 2368 м ситца поровну ежедневно Из 3/4 полученного за день количества ситца пошили наволочки сколько метров ситца использовали на шитье наволочек за 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:00
    0
    2368:4*3=592*3=1776 м ситца расходовали за 1 день 1776*5=8880 м ситца израсходовали за 5 дней Ответ: 8880 м ситца израсходовали за 5 дней