Из дома вышел пешеход и пошел по улице со скоростью 60 м/мин. Через 20 мин из того же дома в том же направлении выбежал бегун и догнал пешехода за 8 мин. Какова скорость бегуна?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:56
    0
    60*20=1200 м пройдет 1 пешеход за 20 мин 1200:8=150 м/мин скорость бегуна
  2. 28 апреля, 08:45
    0
    1) 60 х20=1200 (м) - прошел пешеход до момента, когда выбежал бегун

    2) 1200:8=150 (м/мин) - скорость бегуна