Помогите решить:

1) 9 3/5*10/21

2) 3 11/12*9/94

3) 1 5/7*6 1/8

4) 3 5/9*5 1/4

5) 1 13/15*5/8*2 2/7

6) 2 1/4*16/27*4 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:39
    0
    1) 9 ц 3/5*10/21=48/5*10/21=32/7=4 ц4/7

    2) 3 11/12*9/94=3*12+11/12 * 9/94 = 47/12*9*94=3/8

    3) 1 5/7*6 1/8 = 1*7+5/7 * 6*8+1/8 = 12/7*49/8=10 1/2=10.5

    4) 3 5/9*5 1/4=3*9+5/9 * 5*4+1/4 = 32/9*21/4=18 2/3

    5) 1 13/15*5/8*2 2/7=1*15+13/15 * 5/8 * 2*7+2/7=28/15*5/8 * 16/7=2 2/3

    6) 2 1/4*16/27*4 1/3 = 2*4+1/4 * 16/27 * 4*3+1/3=9/4 * 16/27 * 13/3 = 5 7/9