В праздничном наборе 48 уанфет число шоколадных конфет и карамелий относятся как 3:5. каким станет это соотношение если добавить в набор 2 шоколадные конфеты

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:57
    0
    3+5=8 частей конфет в коробке

    48:8=6 конфет в одной части

    6*3=18 шок. конф.

    6*5=30 карамелей

    18+2=20 станет шок. конф.

    20:30 = 2:3 станет это отношение
  2. 13 октября, 18:10
    0
    Сейчас 3+5 = 8 частей всех конфет

    48/8 = 6 конфет приходится на 1 часть

    из них 6*3 = 18 шоколадных и

    6*5=30 карамели

    Станет 18+2 = 20 шоколадных

    и останется 30 карамели

    Всего станет 48+2 (или 20+30) = 50 конфет

    из них 20/50 = 2/5 шоколадных и

    30/50 = 3/5 карамели.

    Соотношение конфет станет

    2/5 : 3/5 = 2:3