В наборе 16 конфет. 3/8 всех конфет составляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:51
    0
    1) 16 / 8 = 2 (к.)

    2) 2 * 3 = 6 (к.)

    Ответ: в наборе 6 шоколадных конфет.
  2. 17 июля, 04:13
    0
    1) 16:8*3=6 (кг.) - в наборе

    Ответ: 6 кг