В одной цистерне было 600 л бензина, в другой на 30 л меньше. за день продали 500 л бензина. сколько всего бензина осталось в этих цистернах?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:59
    0
    1) 600-30 = 570 (л) - во второй цистерне

    2) 600+570=1170 (л) - бензина всего

    3) 1170-500 = 670 (л) - осталось

    Ответ 670 л
  2. 15 января, 22:26
    0
    1 ц-600 л

    2 ц-600-30=570 л

    в обоих цистернах: 600+570=1170 л

    1170-500=670