Длина одной стороны прямоугольника 3,2 см, а периметр33,2 см. Найдите длину второй стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:50
    0
    Р = 2 * (а+в)

    33,2=2 * (3,2+в)

    33,2=6,4+2 в

    2 в=33,2-6,4

    2 в=26,8

    в=13,4 см