В трёх вазах 27 гвоздик в первой три гвоздики во второй в 5 раз больше чем в первой сколько гвоздик в третий вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:06
    0
    3*5=15

    27-15=12

    ответ: в третей вазе 12 гвоздик
  2. 27 августа, 02:19
    0
    1) 3 х5=15

    2) 15+3=18

    3) 27-18=9

    Ответ: 9 гвоздиков в третьей вазе