На съезд прибыло 611 делегатов в первый день прибыло в 5 раз больше чем во второй а в третийв 7 раз больше чем во второй сколько прибывало делегатов в каждый из трех дней

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:22
    0
    Х - 2 день

    5 х - 1 день

    7 х-3 день

    х+5 х+7 х=611

    13 х=611

    х=47 делегатов во 2 день

    5*47=235 д 1 день

    7*47=329 д 3 день