Как решить задачу. на съезд букашек прибыли сороконожки и мокрицы. известно, что у первых по 40 ножек, у вторых-по 20, а всего у делегатов съезда 600 ножек. сколько могло быть делегатов каждого вида.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:39
    0
    10 сороконожек и 10 мокриц 10*40=400,10*20=200,400+200=600
  2. 12 апреля, 23:23
    0
    Каждого вида по 10 насекомых. 20 х+40 х=600

    х=60 х=600

    х=10

    10*40

    10*20