2,5 (3x+0,4) - 5,1x при x = 8

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:13
    0
    2,5 (3 х + 0,4) - 5,1 х = 2,5 * 3 х + 2,5 * 0,4 - 5,1 х = 7,5 х + 1 - 5,1 х = 7,5 х - 5,1 х + 1 = 2,4 х + 1; если х = 8, то

    2,4 * 8 + 1 = 19,2 + 1 = 20,1