1) В тесто для 2 тортов Валя добавила 300 гр масла На сколько граммов это меньше, чем следовало добавить?2) 3 столовые ложки сметаны весят приблизительно 60 гр. Сколько сметаны граммов сметаны нужно для выпечки 2 тортов? 3) Валя купила 500 гр орехов. Сколько лишних орехов останется, если она испечёт 2 торта?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:48
    0
    1) 200*2=400 г масла надо для 2 тортов; 2) 400-300=100 г меньше Валя добавила масло, чем надо. 3) 250*2=500 г сметаны надо на 2 торта; 4) 500-120*2=260 г орехов останется; тут непоняла надо вместе с кремом считать или не. Если с кремом, тогда масла 100+50 г*2 торта на крем=200 г меньше добавила; сметана 500+60 г*2=620 г сметаны надо; Думаю крем тоже считать надо, тогда ответы: масла на 200 г меньше; сметаны надо 620 г; орехов осталось 260 г