Помогите решить задачу и составить к ней условия. У Маши 96 орехов, а у Кати 68. Сколько орехов отдала одна девочка другой, если у них стало орехов поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:46
    0
    Ответ 14 орехов

    Решение 96-68=28 28:2=14
  2. 24 февраля, 23:50
    0
    Маша отдала Кате (96 - 68) / 2 = 28/2 = 14 орехов.

    У каждой стало 96 - 14 = 68 + 14 = 82 ореха