Нужно составить задачу на подобии этой (с условием и решением) :

"У Маши 96 орехов, а у Кати 68. Сколько орехов отдала одна девочка другой, если у них стало орехов поровну?"

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:41
    0
    У Пети 86 конфет а у Васи 78 конфет. Сколько должен отдать Петя Васе конфет что бы у них было поровну?
  2. 6 мая, 04:09
    0
    М - 96 ор.

    К - 68 ор.

    Отдаала-? Ор

    1) 96+68 = 164 (ор) всего

    2) 164:2=81 (ор) поровну

    3) 96-81=15 (ор) отдала

    Ответ: 15 орехов отдала Маша.

    В новой задачи замените имена, например, Миша и Коля, вместо орехов, например, детали конструктора, и наконец цифры, например, у Миши 73 детали, у Коли 55 детали.

    1) 73 + 55 = 128 (дет) всего

    2) 128 : 2 = 64 (дет) поровну

    3) 73 - 64 = 9 (дет) отдал

    Ответ: Миша отдал 9 деталей.