1) Реши задачу. У Маши 96 орехов, а у Кати - 68. Сколько орехов отдала одна девочка другой, если у них стало орехов поровну? 2) Как ещё можно уравнять количество орехов у девочек? 3) Составь свою задачу на уравнивание количеств предметов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:57
    0
    Маша отдала х орехов, у нее стало 96-х, а у Кати 68+х

    96-х=68+х

    х+х=96-68

    2 х=28

    х=14 орехов Маша отдала

    96-14=82 ореха стало у каждой

    В 1 стопке лежало 30 тетрадей, а во второй 12. Сколько тетрадей надо переложить, чтобы в каждой стало поровну?