На лугу паслось 14 животных - 7 коров, 3 козы и несколько овец, сколько овец паслось на лугу?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:27
    0
    1) 7 + 3 = 10 (животных) - всего коров и коз

    2) 14 - 10 = 4 (животных) - это овцы

    Ответ: 4 овцы паслось на лугу.
  2. 1 февраля, 11:23
    0
    Данную задачу можно решить при помощи следующего выражения:

    10

    14 - (7 + 3) = 4 (овцы) паслось на лугу.

    Второй способ решения - по действиям:

    1) 7 + 3 = 10 (коров и коз) паслось на лугу.

    2) 14 - 10 = 4 (овцы) паслось на лугу.

    Ответ: 4 овцы паслось на лугу.