1) На лугу паслось 6 коров и 2 козы. На сколько меньше паслось коз, чем коров?

2) На ветке сидели 6 птиц 2 птицы улетели. Сколько птиц осталось на ветке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:27
    0
    1) 6-2=4 (на 4 меньше послось коз чем коров 2) 6-2=4 (осталось птиц) Всё
  2. 25 сентября, 16:02
    0
    в первой задаче нам не известна разность, чтобы найти разность нужно от уменьшаемого (суммы) отнять вычитаемое (известное слагаемое) :

    6-2=4 (ж.) - меньше

    Ответ: на 4 животного.

    6-2=4 (п.) - осталось

    Ответ: 4 птицы.