На горном лугу паслись 6 белых коз, а серых на 5 больше, чем белых. возле четырех коз было по одному козленку. сколько всего коз и козлят паслось на лугу?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:22
    0
    6+5=11 - серых коз

    11+6=17 - коз всего

    17+4=21 - коз с козлятами

    Ответ. 21
  2. 12 мая, 03:05
    0
    1) 6 + (6+5) = 17 коз паслось. 2) 17/4=4,25 = 4 козленка.