Периметр прямоугольника равна 114 см, а его ширина 18 см, найдите площадь прямоугольника!

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:07
    0
    Х - длина прямоугольника

    114 = 2 (х + 18)

    114 = 2 х + 36

    2 х = 114-36 = 78

    х = 39 см длина

    S = 39*18=702 кв. см