3 у2 (в квадрате, если не понятно) + 4 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:35
    0
    3y^2 (в квадрате) + 4y-4=0

    D=4^2-4*3 * (-4) = 16+48=64=8^2

    y1=-4+8/2*3=4/6=2/3

    y2=-4-8/2*3=-12/6=-2