Учебный комплекс для 5 класса состоит из пяти участников из четырех рабочих тетрадей и учебников стоит 80 рублей а одна рабочая тетрадь 20 рублей при покупке полного комплекта дается скидка каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле рабочая тетрадь на 5 рублей мишка купил полный учебный

комплект для 4 класса сколько рублей он сэкономил

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:03
    -1
    4*20=80 цена за тетради, 80+80=160 стоет комплект без скидки, 80-10 = 70 учебник скидкой, 80-20=60 тетрадь скидкой, 70+60=130 комплект скидкой, 160-130=30 руб. Ответ 30 руб. Сэкономел мишка