Учебный комплект для 5 класса состоит из 5 учебников и 4 рабочих тетрадей. каждый учебник стоит 80 рублей, одна тетрадь 20 рублей. при покупке полного

комплекта даётся скидка каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле, а рабочая тетрадь на 5 рублей дешевле. Мишка купил полный комплект для 4 класса. Сколько рублей он сыкономил?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:07
    0
    (80-10) * 5=350 (р) - учебники со скидкой (20-5) * 4=60 (р) тетради со скидкой 80*5+20*4=480 (р) за все без скидки 480 - (350+60) = 70 (р) Ответ: 70 р
  2. 17 января, 19:32
    0
    70 рублей он сыкономил