Как решить задачу Учебный комплект для 5 класса состоит из 5 учебников и 4 рабочих тетрадей. При покупке полного комплекта даётся скидка: каждый учебник стоит на 10 рублей дешевле, а рабочая тетрадь на 5 рублей дешевле. Мишка купил полный учебный комплект. Сколько рублей он сэкономил?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:33
    0
    5*10 + 4*5 = 50+20 = 70 рублей сэкономил Мишка