Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились они через 3 часа. Первый ехал со скоростью 43 км/ч, а второй со скоростью - на 12 км / ч большей. Найдите растояние между городами.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:40
    0
    1) 43+12=55 (км/ч) скорость 2 автомобиля

    2) 55+43=98 (км/ч) общая скорость

    3) 98*3 = 294 (км) между городами
  2. 24 февраля, 23:16
    0
    1) 43+12 = 55 это скорость второго

    2) 43+55 = 98 общая скорость

    3) 98*3=294 км расстояние