Решить уравнение

а: д - ад если а = - 0.5 д = 2

3

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:25
    0
    (-0.5) : 2/3 - (-0.5) * 2/3 = (-1/2) : 2/3 - (-1/2) * 2/3 = - 3/4 + 1/3 = - 9/12 + 4/12 = - 5/12;