Ещё 3 задачи на логику. Просто так. Угадайте корни уровнений y+y-25=y+10 x+x-20=x+5 a+a-15=a+5

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:48
    0
    1) 2 у=25+10

    2 у=35

    у=17,5

    2) 2 х=25

    х=14,5

    3) 2 а=20

    а=10
  2. 22 октября, 02:15
    0
    Это не логика, а решение линейных уравнений методом переноса слагаемых из одной части в другую с противоположным знаком

    y+y-25=y+10, у=15

    x+x-20=x+5, х=25

    a+a-15=a+5, а=20.