Решите систему уравнений: 1/2 х-1/3 у=1, 3 х-5 у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:09
    0
    Выражаем х через у, получаем, что х = (5 у-3) / 3 подставляем в первую часть системы, получаем ((5 у-3) / 3) / 2-у/3=1 5 у-3-2 у=1 3 у=4 у=4/3 подставляем у сюда х = (5 у-3) / 3 х = (5 * (4/3) - 3) / 3 х=11/9 ответ: у=4/3 х=11/9