45,7x+0,3x-2,4=89,6 как решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:45
    -1
    45,7x+0,3x=89,6+2,4; 46x=92; x=92/46=2
  2. 26 января, 05:49
    0
    Просто складываешь х с х то есть 45,7 х+0,3 х=46 х, затем переносишь 2,4 в другую сторону и считаешь число получится 92 и затем 92 делишь на 46 и получается 2.

    45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

    46 х-2,4=89,6

    46 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92/46

    х=2

    ответ: 2-корень