Таня печатает одну страницу за 15 минут, а Света-за 20 минут. Кто работает быстрее: Таня или Света? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:55
    0
    60/15=4 страницы Таня

    60/20=3 страницы Света
  2. 24 мая, 04:04
    0
    1/15 печатает Таня

    1/20 печатает Света

    1/15>1/20, значит Таня печатает быстрее

    1 ч=60 мин

    1/15*60=4 страницы за 1 час напечатает Таня

    1/20*60=3 страницы за 1 час напечатает Света