Задача 4 класс с одного поля собрали 50 т зерна, с другого на 20 ц меньше, чем первого. а с третьего на 45 ц больше, чем со второго. сколько центнеров пшеницы собрали с трех полей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:21
    0
    50=500

    1.500-20=480 (ц) - собрали со второго поля.

    2.480+45=525 (ц) - собрали с третьего поля.

    3.500+480+525=1505 (ц) - собрали с трёх полей.

    Ответ: 1505 ц пшеницы собрали с трёх полей.
  2. 18 октября, 07:54
    0
    С одного поля пшеницы собрали 50 т = 500 ц зерна.

    со второго на 20 ц меньше, чем с первого:

    500-20=480 ц - собрали со второго поля

    с третьего - на 45 ц больше, чем со второго:

    480+45=525 ц собрали с третьего поля

    500+480+525=1505 ц = 15 тонн 5 центнеров собрали всего.