Если Саша купит 4 марки, у него останется 20 тенге. А чтобы купить 6 марок у него не хватает 220 тенге.

Сколько стоит марка?

Сколько у Саши было денег?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:11
    0
    1) 220-20=200 тенге стоит 2 марки

    2) 200:2=100 тенге стоит 1 марка

    3) 4*100=400 тенге 4 марки

    4) 400+20=420 тенге у Саши било