Решите уравнения:

1/6 х+1,5=х

1/х+2=0,9/5,4

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:10
    0
    1)

    х-1/6 х=1 1/2

    5/6 х=3/2

    х=3/2:5/6

    х=3/2*6/5

    х=9/5=1 4/5

    2)

    0.9 (х+2) = 1*5.4

    х+2=6

    х=6-2

    х=4