Решите уравнение

1,5*х + 1.5*2/3*х = 12

* это умножить

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:55
    0
    1,5 = 3/2

    значит: 1,5 х+3/2*2/3 х=12 (сокращаем3/2 и 2/3)

    получаем: 1,5 х+х=12

    2,5 х=12

    х=12:2,5

    х=4,8