В школе участь 280 мальчиков что составляет 4/7 всех учащихся сколько всего учащихся в этой школе

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:51
    0
    Пусть х - число всех учащихся в школе, тогда:

    280 - 4/7 мальчиков

    х - (7/7 = 1) всего учащихся

    х = (280*1) / (4/7) = 280 * (7/4) = 70*7=490

    Ответ: Всего в школе 490 детишек.

    :D
  2. 31 марта, 10:25
    0
    В этой школе учатся 1316 мальчиков.