От мотка верёвки сначала отрезали 9 дм, потом 120 см. на сколько дм уменьшилась длина верёвки.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:27
    0
    1) 120:10=12 (дм)

    2) 12-9=3 (дм) - осталось

    Ответ: 3 дм.
  2. 23 сентября, 22:41
    0
    120 см = 12 дм

    1) 9+12 = 21 дм

    Ответ: длина верёвки уменьшилась на 21 дм.