Какая пара чисел является недопустимой для дроби? x²-4xy+y³/2x-y

1) (-2; 1) 2) (2; -1) 3) (-1/2; 1) 4) (1/2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:37
    0
    Смотрим на знаменатель:

    1) - 4 - 1 = - 5 (допустимо)

    2) 4 + 1 = 5 (допустимо)

    3) - 1-1 = 2 (допустимо)

    4) 1 - 1 = 0 (недопустимо, знаменатель равен 0).