Первая труба наполняет бак объемом 790 литров а вторая бак объёмом 750 л. Известно что одна из труб пропускает в минуту на 3 л воды больше чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает каждая труба, если баки были наполнены за одно и тоже время

Это задача на совместную работу

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:39
    0
    1) 790-750=40 (л.)

    2) 40+3=43 (л.)

    Ответ: 43 литра