В армии принца Лимона было 50 лимончиков: 12 лимончиков озраняли темницу, 25 - дворец, а остальные наводили порядок на улицах города. Сколько лимончико следили за порядком в городе? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:49
    0
    50 - (25+12) = 13

    25-12=13
  2. 21 сентября, 17:52
    0
    1 способ:

    1) 25 + 12 = 37

    2) 50 - 37 = 13

    2 способ:

    1) 50 - (25 + 12) = 13