Рассказ занимает 24 страницы, что составляет 25% книги. сколько страниц в книге

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:58
    0
    24 стр - 25%

    х стр - 100%

    х=24*100/25 = 96 страниц всего
  2. 9 марта, 01:38
    0
    Ну если 24 страницы - 25 %, то 100% : 25 = 4, 24 * 4 = 96 страниц