Смешали по 1 кг конфет четырёх сортов по цене 75 р, 72 р, 80 р, 85 р за килограмм. Какова цена 1 кг полученой смеси.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:25
    0
    75+72+80+85=312 рублей

    312:4=78 рублей

    1 кг полученной смеси стоит 78 рублей
  2. 9 марта, 02:38
    0
    1) 75+72=147 2) 80+85=165 3) 147+165=312 4) 312/4=78