Помогите решить: 1) 17,8 - (11,7 + 14,8) - (3,5 - 12,6) = ? - (с раскрытием скобки)

2) 4/9 (2,7m - 2 целых 1/4 n) - 4,2 (5/7 m - 0,5 m = ? P. S. (/ - это дробь)

3) 0,3 (x - 2) - 0,2 (x + 4) = 0,6

(Если можно решение столбиком)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:08
    0
    1) 17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) = 17,8 - 11,7 - 14,8 - 3,5 + 12,6 = 0,4

    2) 4/9 (2,7n-2,25n) - 4.2 (5/7n-5/10n) = 0,2n-0,9n=-0,7n

    3) 0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

    0,3 х - 0,6 - 0,2 х - 0,8 = 0,6

    0,3 х - 0,2 х = 0,6 + 0,6 + 0,8

    0,1 х = 2

    х = 2 : 0,1

    х = 20

    Ответ: 20.