Уравнение помогите

4 * (53+9x) = 572

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:16
    0
    4 * (53 + 9x) = 572

    212 + 36x = 572

    36x = 360

    x = 10
  2. 22 августа, 21:22
    0
    4 * (53+9 х) = 572

    4*53+4*9 х=572

    212*36 х=572

    36 х=572-212

    36 х=360

    З=360:36

    Х=10