Скорость электрички 50 километров в час на своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 метров 15 км 18 км сделать при этом две остановки 1 20 часть часа сколько потребуется времени на весь маршрут

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:30
    0
    12 + 15 + 18 + = 45 км весь путь

    45/50 = 9/10 часа уйдет на прохождение пути

    1.2 + 1.20 = 2/20 = 1/10 часа займут остановки

    9/10 + 1/10 = 10/1 / = 1 час займет весь маршрут