В ларьке 672 кг овощей, из них 1/8 картофель, 3/8 лук. а оставшаяся часть морковь. сколько кг моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:23
    0
    Картофель 672*1/8=84 кг

    лук 672 * 3/8=252 кг

    морковь 672-84-252=336 кг
  2. 7 октября, 10:35
    0
    1. 1 - (1/8+3/8) = 4/8=1/2 т. е. половина

    2. 627:2=313.5 кг